| Tipo | Lucidatrice manuale per pietra |
|---|---|
| Applicazione | Taglio, granito, marmo, arenaria e cemento |
| Utilizzo | Taglio a umido/a secco |
| Vantaggio | Struttura durevole, funzionamento facile, taglio veloce |
| Tipo di business | Produttore,società commerciale,produttore e commercio |
| Modello | ST-1T |
|---|---|
| Capacità di sollevamento massima | 1 tonnellata |
| Lunghezza del boom | 3,3 m (personalizzabile) |
| Caratteristiche di sicurezza | Protezione da sovraccarico, arresto di emergenza, interruttore di limitazione |
| Modalità operativa | Telecomando wireless + pannello di controllo manuale |
| Tipo | il cavo del diamante ha visto |
|---|---|
| APPLICAZIONE | Taglio, di marmo |
| Materiale | Il diamante, l'acciaio, cavo del diamante ha visto, di gomma/di plastica |
| uso | La trincea in roccia, la pietra che scolpisce, cavo del diamante ha visto |
| Nome di prodotto | la sega del cavo del diamante della cava della corda di taglio veloce di 8.8mm, cavo di diametro bas |
| Tipo | il cavo del diamante ha visto |
|---|---|
| APPLICAZIONE | Taglio, condimento del blocchetto del granito |
| Materiale | Il diamante, l'acciaio, cavo del diamante ha visto, di plastica |
| uso | La trincea in roccia, la pietra che scolpisce, cavo del diamante ha visto, condimento del blocco |
| Nome di prodotto | la sega del cavo del diamante della cava della corda di taglio veloce di 11mm, cavo di diametro bass |
| Tipo | il cavo del diamante ha visto |
|---|---|
| APPLICAZIONE | Taglio, Concrerte di rinforzo |
| Materiale | Il diamante, l'acciaio, cavo del diamante ha visto, di gomma |
| uso | Concrerte di rinforzo, la trincea in roccia, la pietra che scolpisce, cavo del diamante ha visto |
| Nome di prodotto | 11.5mm che la corda di taglio veloce ha rinforzato la sega del cavo del diamante di Concrerte, cavo |
| Max Processing Size | 2000*3000*1500mm/2500*3000*1500mm/3000*3000*1500mm |
|---|---|
| Tipo | Diamond Wire Saw Machine |
| Diametro della ruota | 1600 mm |
| Applicazione | Pietra |
| Vantaggi | Velocità di taglio rapida |
| Diametro della ruota | 1600 mm |
|---|---|
| Tipo | Diamond Wire Saw Machine |
| Applicazione | Marmo, granito, cemento, pietre. |
| Motore principale | 11 kW |
| Velocità del cavo | 0-40 m/s |
| Modello NO. | ACM-2515 |
|---|---|
| Motore principale | 7.5kw |
| Numero dei fusi | 1PC |
| Peso lordo | 2000KG |
| Consumo di acqua | 1m3/H |
| Modello NO. | CNC-2500 |
|---|---|
| controllo | CNC |
| Nome | Tagliatrice di pietra (Diamond Wire Saw Machine) |
| Funzione | Taglio marmo, granito, ardesia, la pietra della natura, ecc |
| Max Processing Size | 3000*2000*1500mm |
| Nome di prodotto | Macchina della corda della sega del cavo |
|---|---|
| Motore principale | 7.5kw |
| Dimensione del profilo | 6500*6300*3800mm |
| Consumo di acqua | 4m3/H |
| Max Processing Size | 3000*2000*1500mm |